12 Дек

Перенести компанию Яндекс Директ на другой акаунт

1

Иногда приходится перенести существующую Рекламную компанию в Яндекс Директе на другой акаунт. Вручную это делать долго и неудобно. Как это можно сделать быстро? Будем использовать выгрузку и загрузку компаний в Excel. В акаунте Яндекс Директа, на странице «Мои компании», внизу есть ссылка «Управление кампаниями с помощью XLS/XLSX».

1Переходите по этой ссылке и скачивайте файл Exel, в котором будет вся ваша Рекламная компания в этом формате. Ничего можно не менять в этом выгруженном файле, так как он в таком виде уже готов к загрузке на другой акаунт Яндекс Директа. Зайдите в другой акаунт и снова перейдите по этой ссылке «Управление кампаниями с помощью XLS/XLSX», только теперь выберите опцию загрузки из файла Excel и загрузите ваш скаченный ранее файл Excel, в качестве новой Рекламной компании, для этого при загрузке надо отметить Создать новую компанию контекстной рекламы.

Иногда возникает небольшая сложность при загрузке на новые акаунты Яндекса. Она связана с тем, что сервис Яндекс Директа, начисляет баллы за активность за показы вашей рекламы. Если до настоящего момента вы не рекламировались в акаунте (а он новый, например), то и баллов на нем еще нет. Для загрузки новой компании нужны баллы. И загрузить компанию сразу на новый акант не удается ((( . Как обойти эту сложность?  Мы используем программу Директ Командер.

Скачать бесплатно Директ Коммандер можно здесь: https://direct.yandex.ru/commander/

После того, как вы скачали Директ Коммандер на свой компьютер, установите его. Откройте программу и в меню Приложение выберете логин, он же является вашим акаунтом, которым вы собираетесь управлять и авторизуйтесь.

5

После авторизации надо получить список компаний.

4

Автоматически загружаются все Рекламные компании, которые есть на аккаунте. Ту компанию, которую вы собираетесь выгрузить выделите и нажмите «Получить группы».

6

В средней колонке вы увидите группы (объявления) той Рекламной компании, которую вы загрузили в Директ Коммандер. Сейчас вы сможете скачать Рекламную компанию в виде Excel файла себе на компьютер. Выберете Экспорт компании файл, выберете куда сохранить на вашем компьютере и сохраните.

7

Акаунты Яндкс Директ привязываются к стране и валюте в которой работают рекламодатели. Это добровольный выбор рекламодателя контекстной рекламы. Здесь нам полезно отметить то, что если вы переносите Рекламную компанию на акаунт с такойже валютой, все нормально. Если валюты разные, прежде загрузки стоит подредактировать числа ставок. При переносе из долларого акаунта на рублевый стоит поставить, например, число 1, то есть 1 рубль. Здесь нет особой сложности, так как позже вы все равно будете корректировать ставки в компании.

8

Сохраните файл и можно загружать его на новый акаунт. Авторизуйтесь в том акаунте, в который будете загружать ваш файл Excel (меню Приложение – Выбор акаунта). Далее выберете «Импорт компании из файла» и начните загрузку.

2

Если компания загрузилась верно, то должен появиться значок молнии рядом с ней. Нажатием на молнию вы отправите загруженную компанию в акаунт Яндекс Директа. Выделите компанию и нажмите «Отправить компанию на сервер». В случае ошибки загрузки рядом с компанией появится значок стоп.

222

Загрузка через Директ Коммандер удобна, особенно тогда, когда загружают компанию на новый акаунт. Такая загрузка не использует баллы акаунта Яндекс Директа.

Функция переноса в другой аккаунт с помощью групповых программ через Excel доступна и в сервисе Click.ru (по ссылке можете ознакомится с программой подробнее). Рекламодателям, которые ведут рекламу Яндекс Директ с помощью этого автоматизированного сервиса, инструмент переноса существенно экономит время. Вы проделаете эту операцию всего в пару кликов.

Вопросы пишите в комменты.

3 комментария к посту “Перенести компанию Яндекс Директ на другой акаунт

  1. Здравствуйте. А показатель ctr для объявлений при переносе рекламных компаний изменится?

    • Да, измениться в техническом смысле, так как при переносе система видит ваши рекламные кампании, как новые и она снова их будет оценивать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *